Telefonverzeichnis

Verbandsvorstand

zum Vorstand
Johannes Freundlieb, Verbandsdirektor
Antje Wansleven, Vorstandssekretärin
Axel Schwengels, Verbandsdirektor
Angela Baumann, Vorstandssekretärin
Dr. Frank Pool
Vorstandsstab, Grundsatzfragen und Geschäftspolitik
Christoph Krieger
Vorstandsstab, Grundsatzfragen und Geschäftspolitik

Prüfung Genossenschaftsbanken

zur Abteilung Prüfung Genossenschaftsbanken
Stefan Grüterich, Prüfungsdienstleiter Banken
Linda Speckels, Sekretärin
Thomas Hammoor, Verbandsprüfer
Günter Hirschfeld, Verbandsprüfer
Dieter Kalleder
Verbandsprüfer / Steuerberater
Frédéric Kirsch, Referent Bankaufsichtsrecht
Thorsten Kenkel, IT-Prüfer
Marius Kramer, CISA

Prüfung Ländliche Genossenschaften, Dienstleistungsgenossenschaften, Gesellschaften

zur Abteilung Prüfung Ländliche Genossenschaften, Dienstleistungsgenossenschaften, Gesellschaften
Stefan Reinke
Prüfungsdienstleiter Ländliche Genossenschaften, Dienstleistungsgenossenschaften, Gesellschaften
Natascha Smid-Jacke, Sekretärin
Jan-Gerd Oetken, Verbandsprüfer

Gründungsberatung

zur Gründungsberatung
Harald Lesch, Abteilungsleiter
Ralf-Peter Janik, Referent
Kirsten König, Referentin

Marketing und Verbundkoordination

zur Abteilung Marketing und Verbundkoordination
Harald Lesch, Abteilungsleiter
Silvia Hillje, Sekretärin
Corinna Hoffmann, Redakteurin
Kristina Holze, Referentin
Ralf-Peter Janik, Referent
Kirsten König, Referentin

Unternehmensberatung Banken

zur Abteilung Unternehmensberatung Banken
Dieter Diener, Abteilungsleiter
Birthe Eilers, Sekretärin
Thomas Ahaus, Unternehmensberater
Guido Jaskulska, Unternehmensberater
Heidrun Lohrmeier, Unternehmensberaterin
Michael Luers, Unternehmensberater
Eiko Niemeier, Unternehmensberater
Dr. Uwe Ostendorf, Unternehmensberater
Daja Blank, Beratungsassistentin
Eva-Maria Bothe, Beratungsassistentin

Unternehmensberatung Genossenschaften und Gesellschaften

zur Abteilung Unternehmensberatung Genossenschaften und Gesellschaften

Rechtsberatung

zur Abteilung Rechtsberatung
Jochen Röben, Abteilungsleiter
Jens Stutz, stv. Abteilungsleiter
Andrea Frerichs, Sekretärin
Sven Forsthöfel, Rechtsanwalt
Christine Jordan, Rechtsanwältin
Katrin Karafiat, Rechtsanwältin
Merle Meier, Rechtsanwältin
Sönke Stender, Rechtsanwalt
Sylvia Jürgens, Sekretärin
Iris Kubisch, Sekretärin
Simone Knull, Sekretärin

Steuerberatung

zur Abteilung Steuerberatung
Simon Moorkamp, Abteilungsleiter
Günther Leemhuis, stv. Abteilungsleiter
Sabine Damke, Sekretärin
Torsten Claaßen, Bilanzbuchhalter
Claudia Fauerbach, Steuerfachangestellte
Britta Garwels, Steuerberaterin
Rando Hoff, Steuerberater
Anja Kirchhof, Steuerfachwirtin
Ines Kruse, Steuerassistentin / B. A.

Verwaltung und Personal

zur Abteilung Verwaltung und Personal
Egon Witte, Abteilungsleiter
Birgit Oltmanns, Empfang
Christina Stünkel, Empfang
Kerstin Weber, Empfang
Edith Heinicke, Buchhaltung
Hannelore Luks, Buchhaltung
Daniela Vogt, Buchhaltung
Rita Wöbken, Buchhaltung und Personalwesen
Hartmut Brandt, Teamleiter IT-Organisation
Björn Getzlaff, IT-Organisation
Fabian Barsch, IT-Organisation
Ingo Jürgens, IT-Organisation
Axel Bürger, Hausmeister
Hans-Jürgen Luks, Registratur
Ilgvars Matersons, Fahrer

Genossenschaftsakademie Weser-Ems

zur Genossenschaftsakademie Weser-Ems
Dr. Gerhard Kroon, Akademieleiter

Berufsakademie für Bankwirtschaft

zur Berufsakademie für Bankwirtschaft
Dr. Frank Pool, Akademieleiter

Füllen Sie bitte die orange markierten Pflichtfelder aus!